Государственное автономное учреждение здравоохранения «Городская поликлиника № 10» существует с 1959 года. Согласно ежегодной переписи взрослого населения поликлиника № 10 в настоящее время оказывает медицинскую помощь населению в количестве 91 450 человек,что составляет более 45 % от взрослого населения всего Ново-Савиновского района, в том числе 11 508 жителям Московского района.

Медицинская помощь оказывается по 16 видам врачебных специальностей, в том числе 10 участков врачей общей практики (ВОП). Работает отделение восстановительного лечения, где проводится рефлексотерапия, массаж, физиотерапевтическое лечение, ЛФК. В диагностическом отделении проводятся рентгенологические обследования, маммография, ФГДС, колоноскопия, УЗИ органов брюшной полости, головного мозга, сердечно - сосудистой системы, женских половых органов, предстательной железы, щитовидной железы, молочной железы, УЗДГ сосудов, ХОЛТЭР-диагностика, АД, РЭГ, ЭЭГ. На недостающие виды обследований заключен договор с КДЦ. В поликлинике функционирует дневной стационар на 23 койки. Также работает Центр Здоровья для жителей Ново-Савиновского района.

Полное наименование    Государственное автономное учреждение здравоохранения "Городская поликлиника №10" г.Казани
Сокращенное наименование   ГАУЗ "Городская поликлиника №10" г.Казани
Место нахождения   420066, г.Казань, ул.Бондаренко, д.4