• ДРКБ МЗ РТ посетили ведущие туроператоры Татарстана
    Сегодня с целью реализации проекта «Медицинский туризм Республики Татарстан» Детскую республиканскую клиническую больницу во главе с Председателем Государственного комитета РТ по туризму Ивановым Сергеем Евгеньевичем, начальником отдела развития туристской индустрии Софьиной Анастасией Валерьевной, постоянным представителем РТ в республике Азербайджан Закировым Альфредом Ильдусовичем посетила делегация представителей туроператоров Татарстана.
  • Неделя мужского здоровья прошла в Черемшанском районе
    Медики Черемшанского района приняли эстафету в рамках акции «Неделя мужского здоровья» от коллег из Новошешминского района. В рамках этой акции мужчины, работающие на предприятиях  района, смогли получить консультацию уролога, прослушать лекцию, а также измерить уровень артериального  давления и сделать ЭКГ. Кроме того, участники старше 45 лет сдали кровь на ПСА.
  • За неделю врачи экстренной службы Казани 6736 раз выезжали спасать людей
    За неделю врачи экстренной службы Казани  6736 раз выезжали спасать людей, из них в общественные места – 1521 вызовов. 1113 разf медики выезжали на несчастные случаи, из них на дорожно-транспортные происшествия – 41 раз. В этих ДТП пострадало 46 человек, 29 доставлены в лечебные учреждения. На пожары медики выезжали 14 раз. На роды из Станции скорой медицинской помощи Казани медики выезжали 72 раза. По поводу различных заболеваний выполнено 4922 вызова, из них острых инфарктов миокарда – 45, острых нарушений мозгового кровообращения – 175.
  • Развитие коммуникативных способностей обсудили в ДРКБ
    Сотрудники Детской республиканской клинической больницы приняли участие в тренинге на тему «Развитие коммуникативных способностей, психология общения, управление конфликтами». Тренинг прошел под руководством психолога, бизнес-тренера, коуча и арт-терапевта Татьяны Савельевой. Сотрудники клиники  отработали навыки внутригруппового взаимодействия, обсудили актуальные цели и задачи команды, способы улучшения взаимодействия внутри коллектива, поиск путей выстраивания партнёрских взаимоотношений между врачом и пациентом. Участники отметили, что подобные занятия позволяют осознать свой индивидуальный стиль, определить свою роль в команде и действовать на благо общей цели с максимальной отдачей.
  • Министр здравоохранения Марат Садыков встретился с Президентом благотворительного фонда «Линия жизни»
    Министр здравоохранения Республики Татарстан Марат Садыков встретился с Президентом благотворительного фонда спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» Фаиной Захаровой. Встреча прошла в Министерстве здравоохранения РТ. В ходе встречи Фаина Захарова  рассказала о деятельности благотворительного фонда и крупнейших проектах, реализованных на территории России. Стороны обсудили возможные направления для сотрудничества и договорились о проведении совместных благотворительных акций.
  • О пропаганде здорового образа жизни рассказали школьникам в Черемшанском районе
    Сотрудники Черемшанской центральной районной больницы совместно с отделом молодежи и работниками Центральной районной библиотеки организовали выезд в летний оздоровительный лагерь «Солнечный». Специалисты рассказали отдыхающим в лагере школьникам о вреде наркотиков, табака и алкоголя, а также прочитали лекцию по пропаганде здорового образа жизни. Библиотекари провели урок мужества на тему «Герои нового времени» и рассказали о земляках, которые совершают  подвиги  в мирное время. Кроме того, детям показали профилактические видеоролики и роздали информационные буклеты о вреде курения, правильном питании и здоровом образе жизни.

Неделя: 1984