• В Казани прошла донорская акция «Космос у нас в крови!»
    В рамках проведения Всероссийского донорского марафона «Космос у нас в крови!», посвященного празднованию 60-летия со дня первого полета человека в космос, 12 апреля в Республиканском центре крови прошла благотворительная донорская акция совместно с «Волонтерами медиками».
  • В Детской городской больнице с Перинатальным центром Нижнекамска создали молодежный совет
    Сейчас в Детской городской больнице с Перинатальным центром работают 70 молодых врачей до 35 лет. 12 самых активных из них пригласили на встречу с руководством медицинского учреждения, чтобы поближе познакомиться, пообщаться и озвучить свои вопросы и пожелания. Главный врач Детской городской больницы с Перинатальным центром Рамиль Хамидуллин предложил начать знакомство с небольшой истории о себе. Он рассказал, что его карьера врача началась в 1981 году, после окончания мединститута по специальности «Педиатрия». В Нижнекамск Рамиль Азгатович приехал в 82 году. Работал участковым педиатром, потом перешел на работу в педиатрический стационар. С 97 года он возглавляет детскую больницу. Увлекается игровыми видами спорта, рыбалкой, хорошей музыкой. Женат, двое детей.
  • Сотрудники телерадиокомпании «НТР 24» привились первым компонентом вакцины «Спутник V»
    Первым компонентом вакцины «Спутник V» привились сотрудники телерадиокомпании «НТР 24». Директор медиа-холдинга Наталья Реджеп-Алиева, шеф-редактор службы новостей Евгения Корбакова, а также первые лица канала, монтажёры, корректоры дружным составом посетили поликлинику №2 НЦРМБ. Сделать прививку от коронавирусной инфекции пожелали 9 человек. Журналисты рассказали, что ежедневно контактируют с десятками нижнекамцев, выезжают на интервью, бывают на массовых мероприятиях и больших совещаниях, потому прививка от COVID-19 им просто необходима.
  • В Камском детском медицинском центре отметили Всемирный День здоровья
    Традиционно утро начали с производственной зарядки, к которой подключились сотрудники всех  структурных подразделений, в том числе и администрация клиники. В послеродовом отделении Перинатального центра сотрудниками была проведена лекция для новоиспеченных мам на тему детского дорожно-транспортного травматизма. Мамам напомнили о важности перевозки детей в специальных удерживающих устройствах. В зале торжественной выписке родителям вручили брошюры по профилактике детского травматизма, а так приятные подарки в поддержку грудного вскармливания.
  • Сотрудники Чистопольской ЦРБ присоединились к Всероссийской акции «10000 шагов к жизни»
    В минувшее воскресенье, 4 апреля, и.о. главного врача Чистопольской ЦРБ Михаил Баранов, руководители структурных подразделений, заведующие отделений и медицинские работники ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» приняли активное участие в акции «10 000 шагов к жизни» и прошлись пешком по центральным улицам города.
  • Китай передал инфекционной больнице Челнов 2 тысячи средств индивидуальной защиты
    Генконсул КНР в Казани отметил, что вместе Россия и Китай смогут победить пандемию. Китай передал инфекционной больнице Набережных Челнов 810 защитных костюмов, 480 пар защитных очков и 960 медицинских респираторов в знак поддержки и солидарности в борьбе с пандемией.
  • В честь Всемирного дня здоровья на набережной озера Кабан прошел флешмоб «Шаги долголетия»
    Флешмоб «Шаги долголетия» в честь Всемирного дня здоровья прошел сегодня на набережной озера Кабан. Его провели сотрудники Городской поликлиники № 7, КГМУ и Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики. Цель флешмоба – привить людям интерес к здоровому образу жизни и рассказать о правилах профилактики заболеваний.
  • Пройти военно-врачебную комиссию для трудоустройства в органы теперь можно в РКБ Татарстана
    Обследоваться у всех необходимых специалистов перед поступлением на службу в правоохранительные органы и органы исполнительной власти теперь можно в Республиканской клинической больнице Татарстана.
  • Территория роста
    «Я ни разу не пожалел, что приехал работать в этот город». Знакомьтесь, врач-онколог, заведующий выездной патронажной службой паллиативной медицинской помощи КДП Александр Андреев. Уроженец Удмуртской республики Александр Эдуардович родился в Можгинском районе, в небольшом селе Пычас. В 2016 году окончил Ижевскую государственную медицинскую академию, в 2017 - интернатуру по онкологии. В этом же году вместе с супругой, а она по образованию культуролог, приехал жить и работать в Нижнекамск.
  • «Радуюсь, когда слышу первый крик ребёнка»
       Эти врачи заботятся о здоровье малышей с первых секунд их жизни и радуются или переживают вместе с мамой, а если что-то пошло не так, то борются за жизнь каждого новорождённого крохи.   5 апреля отмечается День неонатолога. В нижнекамской детской городской больнице с перинатальным центром трудятся 12 врачей-неонатологов. В самом перинатальном центре работают 9 специалистов – они присутствуют при родах, оказывают экстренную и неотложную медицинскую помощь, если малыш родился, например, в асфиксии или с врождённой патологией. А затем доктора наблюдают своих маленьких пациентов до самой выписки или перевода в отделение патологии новорождённых.