• О неотложной педиатрии рассказали врачам в Арске
    Цикл повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Актуальные разделы неотложной педиатрии» прошли 15 врачей на базе Арской ЦРБ
  • Актуальные вопросы колопроктологии обсудили врачи Татарстана
    24 мая в районном центре Богатые Сабы прошла Республиканская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы колопроктологии» под председательством главного специалиста-колопроктолога МЗ РТ, профессора кафедры хирургических болезней КГМУ Карпухина О.Ю.
  • В Казани ведущие неврологи России обсудили пути снижения заболеваемости инсультом
    Республиканский межрайонный семинар – совещание «Особенности ведения пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения (ОНМК)» прошел в Межрегиональном клинико – диагностическом центре. Главными спикерами стали Андрей Суворов, доцент кафедры реабилитации, спортивной медицины и физической культуры РНИМУ им. Н.И. Пирогова (Москва) и Дина Хасанова, Главный ангионевролог министерства здравоохранения РТ, профессор кафедры неврологии нейрохирургии КГМУ.
  • В Республиканской офтальмологической клинике прошли тактико-специальные учения
    В Республиканской офтальмологической клинике прошли учения в целях обеспечения готовности персонала к ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения безопасности по эвакуации на случай пожара. В рамках учения  было проведено моделирование схем-действий медицинского персонала во время  чрезвычайной ситуации. Медицинский персонал отработал эвакуацию посетителей и больных через запасные выходы стационара. Специалистом было проведено практическое  занятие для сотрудников  больницы по использованию первичных средств пожаротушения.
  • Благотворительная акция «Улыбайся» прошла в Альметьевске
    С целью ранней диагностики онкостоматологических заболеваний у взрослых и детей совместная 4-я благотворительная акция «Улыбайся» прошла в субботу, 25 мая, в торговом центре Мактама-парк с 10  утра до 13 часов. При поддержке управления здравоохранения по Альметьевскому мцниуипальному району МЗ РТ ее организаторами выступили медицинские  учреждения: онкологический диспансер и городская стоматологическая поликлиника. Студенты медицинского колледжа и мультяшные герои приглашали посетителей торгового центра для прохождения осмотра и раздавали наглядные материалы о раке полости рта.
  • Команда КВН Госпиталя для ветеранов войн г.Наб.Челны прошла в полуфинал Лиги работающей молодежи
    Команда Госпиталя для ветеранов войн Г. Наб. Челны приняла участие в четвертьфинальной игре пятого юбилейного сезона КВН Лиги работающей молодежи.
  • Врачи Чистополя предложили гражданам обменять сигареты на конфеты
    Сотрудники поликлиники Чистопольской ЦРБ и студенты Чистопольского медицинского училища предложили чистопольцам обменять сигареты на конфеты.
  • За неделю врачи экстренной службы Казани 7273 раза выезжали спасать людей
    За неделю врачи экстренной службы Казани 7273 раза выезжали спасать людей, из них в общественные места – 1366 вызовов.
  • Лучший донор России живет в Казани
    Лучшим донором России 2019 года в номинации «Максимальное количество донаций крови» стал казанец Хабибрахманов Рустем Магсумович, который в течение своей жизни сдал почти 46 литров крови!
  • Акция «Стоп ВИЧ/СПИД» прошла в Нижнекамске
    В поликлинике №2 НЦРМБ прошла акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Анонимно пройти бесплатное обследование пожелали 97 человек. Анализ проводился экспресс методом при помощи специальных тест полосок.  Капелька крови из безымянного пальца, 5-10 минут ожидания и вы уже знаете свой ВИЧ-статус. К слову результат всех пациентов, пожелавших сдать анализ сегодня, был отрицательным.