• В Чувашии с рабочим визитом побывал главный врач Нижнекамской ЦРМБ
    Вместе с коллегами Марс Мустафин посетил Чувашский республиканский онкологический центр. На встрече присутствовали главные врачи центральных больниц Казани, Зеленодольска, Чистополя и других городов. Возглавил делегацию первый заместитель министра здравоохранения РТ Альмир Абашев. Также на встрече присутствовал руководитель Ассоциации онкологических учреждений ПФО Эдуард Нагуманов.
  • Главный врач КДМЦ Марат Насыбуллин прошел повторную вакцинацию от Covid-19
    В Камском детском медицинском центре продолжается вакцинация сотрудников от коронавирусной инфекции. Для удобства медицинского персонала вакцинация организуется на рабочих местах, без отрыва от рабочего процесса. Сегодня ее провела выездная медицинская бригада Городской поликлиники №7 На сегодняшний день 630 сотрудников КДМЦ защитили себя от Covid-19.
  • В Минздраве РТ проходит финал конкурса по формированию кадрового резерва
    С 28 по 30 июля, в Министерстве здравоохранения Республики Татарстан проводится финал Конкурса по формированию кадрового резерва, для замещения руководящих должностей медицинских организаций, подведомственных ведомству.
  • В Казани обсудили вопросы медицины в условиях COVID-19 на ХII Международном экономическом саммите «Россия — Исламский мир: KazanSummit 2021»
    В Международном выставочном центре «Казань Экспо» проходит ХII Международный экономический саммит «Россия — Исламский мир: KazanSummit 2021». В первый день мероприятия состоялась сессия посвященная медицине в условиях COVID-19.
  • Соболезнования заместителю министра здравоохранения РТ Айрату Гарипову
    Министерство здравоохранения Республики Татарстан выражает глубокие и искренние соболезнования заместителю министра Айрату Далезовичу Гарипову в связи с кончиной матери Гариповой Эмилии Шагивалеевны.
  • В Нижнекамске открыты мобильные пункты для вакцинации
    Вакцинальная кампания продолжается. Прививку от коронавирусной инфекции можно сделать в поликлинике по месту жительства, также для нижнекамцев доступны мобильные пункты, которые располагаются в общественных и торговых центрах, в МФЦ, на вещевом рынке и в других доступных местах. По данным эпидемиологов, первым компонентом вакцины привились уже 68933 жителя Нижнекамска, второй компонент получили  53262 человека.
  • Запланировано открытие нового лечебно-реабилитационного центра на базе ГКБ №7
    В Казани прошла пресс-конференция по теме капитального ремонта медицинских учреждений, на которой выступил заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан Ильдар Фатихов. В своем выступлении он рассказал про выполненные работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, оснащению медицинским оборудованием и мебелью учреждений здравоохранения Республики Татарстан.
  • Большие проблемы маленьких вещей
    Заведующий хирургическим отделением № 1 ДГБ с ПЦ г. Нижнекамск, Главный детский хирург УЗ по НМР МЗ РТ Алексей Спиридонов: «Камешки, гвозди, батарейки, монеты — дети умудряются глотать самые разные предметы. Печальные статистические данные свидетельствуют, что ежегодно десятки миллионов инородных тел попадают в дыхательные пути, желудочно-кишечный тракт,  слуховые пути, а также носовые ходы.  Несмотря на то, что 80-90% инородных тел извлекаются без каких-либо проблем или выходят из организма естественным образом, ежегодно, в передовых странах мира от данной патологии погибает около двух тысяч человек.