Warning: file_put_contents(/home/users/p/poliklinika10/domains/poliklinika10.ru/cache/05cc1692bd14545b0f3daff4d934c361.spc): failed to open stream: Отказано в доступе in /home/users/p/poliklinika10/domains/poliklinika10.ru/libraries/simplepie/simplepie.php on line 8670

Warning: /home/users/p/poliklinika10/domains/poliklinika10.ru/cache/05cc1692bd14545b0f3daff4d934c361.spc is not writeable in /home/users/p/poliklinika10/domains/poliklinika10.ru/libraries/simplepie/simplepie.php on line 1783
  • В Казани пройдет мастер-класс от профессора США по эндоназальной эндоскопической хирургии
    Операция будет проведена по миниинвазивной  методике  - эндоназальное эндоскопическое вмешательство. Вмешательство проведут профессора Медицинского центра Университета Питтсбурга (США) Карл Снайдерман и Пол Гарднер, врач-нейрохирург нейрохирургического отделения ГАУЗ «Межрегиональный клинико-диагностический центр» Бахтияр Пашаев.
  • РЦМП и ДРКБ награждены дипломом I степени за проект «Здоровая школа»
    В рамках акции «Здоровая школа» – врачи и специалисты медицинских учреждений проводят различные лекции для учащихся и работников средних общеобразовательных учреждений столицы Татарстана и за ее пределами.
  • Доктор Комаровский посетит Детскую республиканскую больницу и Дом Роналда Макдоналда
    21-22 мая 2018 года Казань посетит педиатр, кандидат медицинских наук, врач высшей квалификационной категории, а также автор многочисленных научных трудов, научно-популярных статей и книг Евгений Олегович Комаровский.
  • В Татарстане запустили тренинги по подготовке водителей «скорых»
    Навыкам безопасного вождения, в том числе в ограниченном пространстве, обучат свыше 300 шоферов в Казани. Тренинги для водителей машин скорой помощи в Республике Татарстан организовали экспертный центр «Движение без опасности» в партнерстве с компанией Ford Sollers. Обучение, специально разработанное для водителей спецавтотранспорта экспертами мирового класса, поможет улучшить качество оказания услуг медицинской помощи и обеспечить дополнительную безопасность. Интенсивная программа тренингов предусматривает теоретические и практические занятия.
  • В Черемшане провели лекции по профилактике ВИЧ/СПИД
    В рамках Всемирного дня памяти умерших от СПИДа специалисты Черемшанской ЦРБ провели лекции, направленные на повышение информированности населения района по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и привлечение внимания молодежи к этой проблеме. Так, сотрудники больницы организовали анкетирование специалистов детского сада «Сказка»  в селе Черемшан. Кроме того, врач по медицинской профилактике Минеголова З.М. выступила с докладом в молодежном досуговом центре района, где рассказала учащимся 10-11 классов о факторах, способствующих   распространению ВИЧ-инфекции, и необходимости  противостоять пренебрежительному отношению к проблеме заболевания. Также специалисты провели собеседование с последующим анкетированием в многофункциональном центре в обществе «Доброе сердце».
  • Министр здравоохранения РТ посетил Лаишевский район с рабочим визитом
    Министр здравоохранения РТ Марат Садыков с рабочим визитом побывал в Лаишевском районе. Его сопровождали глава района Михаил Афанасьев и главный врач ЦРБ Елена Коробова. В рамках визита они посетили Столбищенскую врачебную амбулаторию, где осмотрели помещения и ознакомились с условиями оказания медицинских услуг пациентам, а также пообщались с сотрудниками организации. Кроме того, Марат Садыков побывал в строящейся врачебной амбулатории с.Песчаные Ковали, где ознакомился с ходом строительства нового здания, и посетил завод по производству одноразовых стерильных медицинских инструментов «КМИЗ ЛУЧ», расположенный в селе Кирби.
  • В Чистополе прошла акция СТОП ВИЧ/СПИД
    Жители Чистополя приняли участие во Всероссийской акции СТОП ВИЧ/СПИД, приуроченной ко Всемирному дню памяти умерших от СПИДа. С целью привлечения внимания общественности к проблеме распространения ВИЧ-инфекции, Министерство здравоохранения РТ, Республиканский центр СПИД и РОО «Профилактика и инициатива» организовали автопробег «Казань-Зеленодольск-Чистополь-Казань». Накануне передвижной мобильный комплекс сделал остановку на территории Чистопольского медицинского училища, чтобы все желающие смогли  пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию. В ходе акции свой ВИЧ-статус узнали 115 человек.
  • В Набережных Челнах прошли учения службы медицины катастроф
    В городской больнице №5 Набережных Челнов прошли учения с участием службы медицины катастроф, посвященные действиям бригады специализированной медицинской помощи и врачебно-сестринских бригад при массовом поступлении пострадавших с механической травмой.
  • Казанским школьникам прочитали лекцию по пропаганде ЗОЖ
    «Здоровая школа» - это профилактическая акция, которая призвана мотивировать детей и подростков к формированию здорового образа жизни и привитию ценностного отношения к своему здоровью. В рамках этой акции, врачи и специалисты медицинских учреждений провели лекцию для учеников средней общеобразовательной школы № 179 с углублённым изучением отдельных предметов Ново-Савиновского района г. Казани.
  • Акция «Узнай своё давление» прошла в Нижнекамске
    В Нижнекамске прошла профилактическая акция «Узнай своё давление», приуроченная ко Всемирному дню артериальной гипертонии. Специалисты Центра медицинской профилактики и Центра здоровья вышли на нижнекамский рынок, чтобы напомнить жителям о профилактике инфарктов и инсультов. Нижнекамцы имели возможность измерить артериальное давление, пройти анкетирование на выявление гипертонии и получить тематическую литературу. У 56 из 116 обследуемых показания тонометра были выше нормы. Им посоветовали вести здоровый образ жизни, следить за состоянием организма и принимать препараты, прописанные врачом. Кроме того, на рынке стоял передвижной флюорограф, где желающие могли бесплатно проверить состояние своих легких. Обследование прошли 59 нижнекамцев.