17 мая 2017 года на базе ГАУЗ «Городская поликлиника № 10» состоялось заседание Ученого совета Казанской государственной академии - филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования (ранее ГИДУВа). Определена особая значимость подготовки врачей первичного звена, особенно в части выполнения Указов Президента РФ и исполнения поручения Министра здравоохранения РФ В.И. Скворцовой от 20.04.2017 года о реализации планов, в том числе и по снижению смертности под руководством директора, председателя Ученого совета КГМА члена-корреспондента РАН, профессора Р.Ш. Хасанова. С докладом о потребности практического здравоохранения в повышении квалификации врачей, оказывающих первичную медико-санитарную помощь выступил министр здравоохранения РТ Адель Юнусович Вафин. Вопросы об особенностях повышения квалификации врачей первичного звена осветил директор КГМА Рустем Шамильевич Хасанов, перспективы развития первичной медико-санитарной помощи г. Казани охарактеризовала в своем докладе и.о. руководителя Управления Здравоохранения г. Казани Гульнара Ренадовна Гайфуллина.