dispans

ВНИМАНИЕ!!! ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ

Уважаемые граждане. В 2018 году изменился порядок прохождения диспансеризации. С целью ранней диагностики онкологических заболеваний увеличилось количество обследований по программе онкоскрининга. В 2018 г. ГАУЗ "Городская поликлиника №10" приглашает на бесплатную диспансеризацию следующих годов рождения::

Возраста и годы рождения, участвующих в диспансеризации 2018 г.

disp

Возраста и годы рождения, участвующих в анализе кала на скрытую кровь в 2018 г.

disp

Возраста и годы рождения женщин, для которых назначена маммография в 2018 г.

disp

Возраста и годы рождения пациентов, для которых назначен прием терапевта в 2018 г. (1 раз в 2 года)

disp

Возраста и годы рождения женщин, для которых назначен прием акушерки в 2018 г.

disp

Этапы диспансеризации 2018 г.

disp

Обращаться с 8.00 до 20.00 в кабинет № 105 или в 409 до 15.00 в рабочие дни, в выходные дни - в регистратуру.

При себе иметь:

• - паспорт;
  • - медицинский полис (обязательно прикрепление к ГАУЗ «Городская поликлиника № 10»).

Участвовать в программе могут только лица, достигшие 18 лет. Верхний возрастной рубеж не установлен. Диспансеризация должна охватить все категории населения. Поэтому, для удобства проведения, каждый год осмотр проходят лица разных возрастов.

Программа диспансеризации разработана с учетом характерных для каждого возраста критических пиков заболеваемости. В связи с этим, соответственно полу и возрасту обследуемых, определяется индивидуальный перечень осмотра.

Диспансеризация включает целый спектр мероприятий и медицинский осмотр терапевтом, узкими специалистами, проведение лабораторной и, в случае необходимости, инструментальной диагностики.

Все обследования и дополнительное диагностирование бесплатны, если есть медицинский полис.

Если в процессе осмотра будут выявлены, какие - либо факторы риска, представляющие опасность для здоровья, гражданин может получить индивидуальную консультацию доктора. При личной беседе специалист расскажет пациенту о состоянии его здоровья. Даст рекомендации, назначит лечение.

Не стоит отказываться от этого полезного обследования. Благодаря ему многие люди обнаружили у себя наличие заболеваний поддающихся лечению при своевременном обращении к доктору.

Диспансеризация позволяет сберечь здоровье и избежать опасных болезней в будущем.