27 марта 2018 года в ГАУЗ Городская поликлиники № 10 по улице Бондарено,4 для пациентов поликлиники состоялась Школа здоровья на тему: "Здоровый образ жизни - норма поведения",

27 марта 2018 года в актовом зале Городской поликлиники № 10 по улице Бондарено,4 для пациентов поликлиники состоялась Школа здоровья на тему: "Здоровый образ жизни - норма поведения", приуроченная к Всемирному дню борьбы с туберкулезом - 24 марта. Перед слушателями с сообщением выступила районный фтизиатр РКПД Герасимова О.И. Она кратко рассказала о социально опасной болезни- туберкулез, ее формах, проявлениях, мерах профилактики. В сообщении было подчеркнуто о необходимости ежегодного флюорографического обследования, как основного метода раннего выявления этого опасного заболевания.

Затем выступила заведующая отделением профилактики Лисенкова С.Е. Были рассмотрены вопросы здорового образа жизни, питания, первых признаков заболевания сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, онкологических заболеваний. Даны советы и рекомендации по правильному питанию, физической активности, отказу от вредных привычек, полноценному отдыху, позитивному мышлению. Отдельным вопросом затронута диспансеризация определенных групп взрослого населения с целью раннего выявления хронических неинфекционных заболеваний.

Пациенты принимали активное участие, задавали много вопросов, раздавалась методическая литература по здоровому образу жизни, физической активности и питанию.