9 ноября 2018 года в актовом зале Городской поликлиники №10 по улице Бондаренко,4 состоялась Школа здоровья на тему «Профилактика инсульта», которую провела заведующая отделением профилактики Лисенкова С.Е.

На школе были рассмотрены вопросы риска развития инсульта, заболевания, которые могут привести к развитию этого грозного заболевания, а также шесть первых признаков инсульта и методы оказания первой медицинской помощи до приезда скорой помощи. Помимо этого, с пациентами были обсуждены вопросы по факторам риска развития инсульта, снижению уровня холестерина в крови, правильному питанию, физической активности, отказу от вредных привычек. Отдельным вопросом затронута диспансеризация определенных групп взрослого населения с целью раннего выявления хронических неинфекционных заболеваний. После окончания лекции слушатели активно обсуждали наболевшие проблемы в дружественной обстановке. Каждому слушателю была роздана методическая литература, показана презентация «Профилактика инсульта».