07 декабря 2018 года в 14 часов в актовом зале Городской поликлиники № 10 состоялось заседание школы здоровья для пациентов с артериальной гипертонией и ее лечения. Школу провела заведующая Центром здоровья Федотова Наталья Викторовна, которая ознакомила слушателей с лекарственными препаратами, применяемые при лечении артериальной гипертонии.

Были рассмотрены причины возникновения, факторы риска и их коррекция при артериальной гипертонии. Пациентам были даны рекомендации по образу жизни, физической активности, оценке индивидуальных факторов риска, рациональному питанию, правильному измерению артериального давления и ведению Дневника пациента. Отдельно был затронут вопрос о прохождении диспансеризации 2019 года.

Была показана презентация «Профилактика социально-значимых заболеваний», роздана методическая литература. Слушатели активно задавали вопросы, участвовали в обсуждении.

Следующая школа состоится 21 декабря 2018 г. Тема «Профилактика осложнений бронхиальной астмы»

Приглашаются все желающие!