30 апреля 2019 года в 14.00 час. в актовом зале Городской поликлиники № 10 по улице Бондаренко,4 состоялась Школа здоровья на тему: "Здоровый образ жизни - норма поведения", приуроченная к Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Школу провела заведующая отделением профилактики Лисенкова С. Е. и врач фтизиатр «ГАУЗ РКПД» Герасимова Оксана Ивановна предоставила данные по заболеваемости туберкулезом в городе Казани и Ново-Савиновском районе, подробно ознакомила слушателей с заболеванием-Туберкулез, дала советы по профилактике данного заболевания. Акцент был сделан на значимости проведения флюорографического обследования ранней диагностики туберкулеза.

Во время проведения школы были использованы видеоматериалы и роздана методическая литература. Встреча прошла в теплой обстановке, пациенты задавали много вопросов по профилактике, образу жизни при контакте и заболевании туберкулезом.

Следующая школа состоится в актовом зале в 14.00 час. 21 мая 2019 года. Тема школы: «Профилактика болезней системы кровообращения»

Приглашаются все желающие посетить школу здоровья.