21 мая 2019 года в 14 часов в Городской поликлинике № 10 состоялось заседание школы здоровья для пациентов по профилактике болезней органов кровообращения. Школу провела заведующая Центром здоровья Федотова Наталья Викторовна. Были рассмотрены причины возникновения, факторы риска и их коррекция при артериальной гипертонии. Пациентам были даны рекомендации по образу жизни, физической активности, оценке индивидуальных факторов риска, рациональному питанию и правильному измерению артериального давления. Отдельно затронули вопрос о прохождении диспансеризации 2019 года. Была показана презентация и роздана методическая литература. Слушатели активно задавали вопросы, участвовали в обсуждении.

Следующая школа здоровья будет проведена 11 июня 2019 года в 14.00 час. в актовом зале поликлиники №10 по адресу Бондаренко, 4. на тему «Бронхиальная астма».

Приглашаются все желающие посетить школу здоровья.