11 июня в 14.00 в ГАУЗ "Городская поликлиника №10" в актовом зале проведена школа для пациентов на тему: «Бронхиальная астма. Профилактика осложнений бронхиальной астмы". Школу провела заведующая отделением профилактики Лисенкова Светлана Евгеньевна.

Пациенты ознакомились с заболеванием - бронхиальная астма, его причинами, клиникой, мерами профилактики. Помимо этого, были обсуждены вопросы лечения, в том числе и оказания мер неотложной помощи при приступе бронхиальной астмы.

Особое внимание было уделено правильному использованию ингаляционных препаратов, а также, физиотерапевтических методов лечения, в частности - соляной шахты, мерам профилактики заболевания и формированию здорового образа жизни.

Отдельным вопросом, коротко, о диспансеризации 2019 года, в том числе о предстоящих изменениях в порядке проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения.

Во время проведения школы были использованы видеоматериалы. Раздавалась методическая литература по тематике. Встреча прошла в теплой обстановке, пациенты задавали вопросы по заболеванию и профилактике, здоровому образу жизни, лечебному питанию, применению ингаляторов.