25 02 2015

В ГАУЗ «Городская поликлиника №10» началась ежегодная вакцинация против гриппа

Мы все знаем, что заболеваемость гриппом и острыми респираторными заболеваниями превышает показатели по всем остальным инфекциям.

Во время эпидемии болезнь поражает 20-30% всего населения и 60-70% пожилых людей и лиц, страдающих хроническими заболеваниями.

Тяжелые осложнения, развивающиеся при гриппе (пневмонии, бронхиты, осложнения со стороны сердечно-сосудистой и нервной системы), и обострения хронических заболеваний (сахарный диабет, сердечная недостаточность, хронические обструктивные заболевания легких) часто возникают у пожилых и ослабленных людей.

На сегодняшний день общепризнанным и наиболее действенным средством борьбы с гриппом является вакцинопрофилактика.

Современная концепция вакцинопрофилактики гриппа ориентирована, прежде всего, на иммунизацию лиц высокого риска заражения и возникновения осложнений по возрасту, состоянию здоровья и характеру профессиональной деятельности. Правильно организованная иммунопрофилактика гриппа сопровождается снижением заболеваемости и прочими респираторными инфекциями.

Медики также входят в группу повышенного риска. Сотрудники нашей поликлиники ежегодно активно прививаются и, как следствие, меньше болеют! Меньше болеют и наши семьи, которые прививаются в первые дни после поступления вакцины.

Призываем всех следовать примеру наших медиков!!!

Вакцинация проводится в поликлинике в рабочие дни с 08.00 до 20.00, обращаться в прививочный кабинет. Прививки так же проводятся у станций метро «Авиастроительная», Яшьлек», «Козья слобода», «Проспект Победы», «Дубравная», «Площадь Тукая» с 09.00 до 17.00 ежедневно.

Берегите свое здоровье и здоровье своих близких!