13 сентября 2019 года в 14 часов в актовом зале Городской поликлиники № 10 состоялось заседание школы здоровья для пациентов с артериальной гипертонией. Школу провела заведующая отделением профилактики Лисенкова Светлана Евгеньевна, которая ознакомила слушателей школы как на ранних стадиях развития при появлении соответствующих жалоб выявить и не пропустить артериальную гипертонию, а также разобрали вопросы анатомии сердечно- сосудистой системы, факторы риска развития и прогрессирования артериальной гипертонии , поражения органов – мишеней, мероприятия по изменению образа жизни, о рациональному питанию при АГ и других сердечно–сосудистых заболеваниях.

Отдельно был затронут вопрос прохождения диспансеризации 2019 года.

Была показана презентация «Артериальная гипертония, факторы риска и ее профилактика», роздана методическая литература. Слушатели активно задавали вопросы, участвовали в обсуждении.