27 сентября 2019 года в 14 часов в Городской поликлинике № 10 состоялось заседание школы здоровья для пациентов с сахарным диабетом. п Школу провела заведующая отделением эндокринологии Республиканской железнодорожной больницы Куршакова Людмила Николаевна. Были представлены краткие сведения о причинах развития и факторах риска заболевания, возможных осложнениях сахарного диабета, уходу за ногами, питанию и образу жизни. 40 пациентам был произведен замер уровня глюкозы крови. Заведующая отделением профилактики Лисенкова Светлана Евгеньевна отдельно затронула вопрос о прохождении диспансеризации 2019года. Была показана презентация и роздана методическая литература. Слушатели активно задавали вопросы, участвовали в обсуждении.