05.10.2019г, в рамках декады пожилых в ТЦ Парк Хаус, в кинотеатре Синема 5D, проводилось мероприятие «Ну и что, что 50», Мероприятие было направлено на поддержание активности и социального статуса людей старшей возрастной группы. Для посетителей работали выставки фармакологических, парфюмерных компаний, представители банков и санатория «Крутушка». В целях популяризации здорового образа жизни и раннего выявления факторов риска Хронических неинфекционных заболеваний, сотрудниками ГАУЗ Городская поликлиника №10, в составе заведующей отделением профилактики Лисенковой С.Е. и заведующей Центра здоровья Шайдуллиной О.Н. был организован медицинский пост. Все желающие могли измерить артериальное давление, задать вопросы об образе жизни. Раздавалась методическая литература, в том числе по профилактике гриппа.

Затем, в кинотеатре Синема 5D, заведующей отделением профилактики поликлиники Лисенковой С.Е. была проведена Школа здоровья –«Путь к долголетию». Посетителям были представлены основы долголетия и сохранения здоровья, рассказано о факторах риска Хронических неинфекционных заболеваний, мерах их коррекции. Несколько слов было сказано и о Диспансеризации определенных групп взрослого населения, важности ее проведения и результатах, на примере Городской поликлиники №10.

Мероприятие прошло в теплой обстановке. Посетители оставляли много теплых отзывов. Многие были приглашены на Школы здоровья, проводимые в Городской поликлинике №10.