В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» темой очередного занятия  «Школы ухода» стали вопросы ухода за лежачими больными и профилактика и обработка пролежней. В актовом зале ГАУЗ «Городская поликлиника №10» участие в групповом занятии приняли сиделки, родственники граждан районов Заречья, осуществляющие уход за пожилыми и инвалидами, утратившими способность к самообслуживанию и передвижению, медицинские работники. Медсестра неврологического кабинета Тихомирова О.А. и хирург поликлиники №10 Абдилакимов М.С. познакомили слушателей с комплексом мероприятий, направленных на своевременное устранение осложнений, связанных с вынужденной обездвиженностью лежачего больного, рассказали, как не допустить развитие пролежней и  показали, как правильно обрабатывать их в домашних условиях. Подвела итоги занятия и ответила на вопросы заместитель главного врача поликлиники №10 Фаткуллина С.В. По мнению слушателей «Школы ухода», подобного рода занятия необходимы, потому что не все владеют навыками пользования интернетом и у слушателей существует возможность задать уточняющие вопросы. Заведующая отделением надомного социального обслуживания проинформировала присутствующих о тематике следующего занятия и ответила на вопросы, касающиеся работы отделения. Традиционно, по окончании занятия, слушатели воспользовались тематическим раздаточным материалом.