12 марта 2020 года в 14.00 час. в актовом зале ГАУЗ "Городская поликлиника №10", Бондаренко,4 врачом терапевтом отделения профилактики Сиразиевой Гулюсой Раисовной была проведена Школа здоровья на тему: "Здоровый образ жизни – норма поведения". На школе были рассмотрены 5 постулатов здорового образа жизни, которые включили в себя такие аспекты,как правильное питание, физическая активность, отказ от вредных привычек, полноценный отдых, позитивное мышление.

Во время проведения школы были использованы видеоматериалы, информационная литература. Пациентам даны рекомендации не только по здоровому образу жизни, но и по вопросам диспансеризации 2020 года. Пациенты , присутствующие на школе активно задавали вопросы.

Следующая школа здоровья будет проведена 26 марта 2020 года в 14.00 час. в актовом зале поликлиники №10 по адресу Бондаренко,4. на тему: "Школа здоровья для пациентов с сахарным диабетом", школу проведет зав. отделением эндокринологии Республиканской железнодорожной больницы Куршакова Л.Н. Приглашаются все желающие посетить школу пациентов.