25 02 2015

21 января 2021года в поликлинике №10 г. Казани состоялась видеосвязь посредством платформы ZOOMc работниками Центра социальной защиты и Центра занятости населения Ново-Савиновского района по вопросам вакцинации против новой коронавирусной инфекции. Видеосвязь проводили зав. отделением профилактики Лисенкова С.Е., врач-терапевт отделения профилактики- Сиразиева Г.Р., главная медсестра поликлиники - Чуган В.С., медсестра прививочного кабинета Фазлиева Э.З. и начальник отдела кадров ГАУЗ Городская поликлиника 10- Зарипова Р.В.

Вакцинация в поликлинике проводится вакциной Спутник V. Врач терапевт отделения профилактики рассказала о вакцине, её особенностях, методах введения, подготовки к вакцинации, возможных поствакцинальных осложнениях, противопоказаниях к вакцинации.

Вакцина Спутник V вводится с целью профилактики заболеваемости новой коронавирусной инфекции COVID-19 , лицам, старше 18 лет, без ограничения возраста. Противопоказанием для введения вакцины является- детский возраст до 18 лет, беременность, кормление грудью, острые и обострения хронических заболеваний, тяжелые аллергические реакции в анамнезе, гиперчувствительность к компонентам вакцины. Гражданам, перенесшим COVID-19 (подтвержденный лабораторно), вакцинацию проводят спустя 6 месяцев после болезни. Наличие антител к COVID-19, не является противопоказаниям к вакцинации. Исследования на наличие антител перед вакцинацией не проводятся.

После вакцинации, пациенты подлежат наблюдению в течении 30 минут. Вакцинация проводится двукратно с интервалом 21 день, без учета дня введения вакцины. Каждому вакцинируемому на руки выдается памятка с рекомендациями по режиму и образу жизни после вакцинации.

Все вопросы были обсуждены с работниками Центра Социальной защиты и Центра занятости населения Ново-Савиновского района. Сотрудники ГАУЗ Городская поликлиника 10 ответили на все возникшие вопросы.

Все население, независимо от прикрепления, приглашается на вакцинацию против новой коронавирусной инфекции COVID-19. Так, как в одном флаконе вакцины находится 5 доз, целесообразнее записаться на вакцинацию заранее на удобное для вас время. Это можно осуществить по телефону колл-центра- 523-88-02, в регистратуре поликлиники, а также на портале Госуслуг РФ.

Уважаемые пациенты! Приглашаем вас на вакцинацию против COVID-19!