05 04 2022

Сотрудники нашей поликлиники присоединились к Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни», приуроченной ко Всемирному дню здоровья.

После регистрации перед стартом всем желающим участникам измерили артериальное давление и провели пульсоксиметрию. Акцию открыл небольшой концерт, после которого состоялась разминка для участников.

Более 200 жителей столицы Татарстана вышли, чтобы пройти 10 тысяч шагов. Путь участники мероприятия начали от набережной озера Кабан. На финише волонтеры выдали всем прошедшим дистанцию памятные сертификаты.

«Цель акции — привлечь внимание максимального числа граждан к выбору и ведению здорового образа жизни, к участию в решении многочисленных вопросов, связанных с повышением качества жизни.

Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни» проводится с 2015 года на различных площадках страны.
Это мероприятие является ведущим элементом общероссийской общественной программы Лиги здоровья нации «Здоровый муниципалитет». Программа направлена на развитие естественных методов оздоровления жителей.
К тому же акция «10 000 шагов к жизни» основана на рекомендации Всемирной организации здравоохранения проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека.