Центр здоровья

Заведующая Центром здоровья - Горбачева Екатерина Ивановна

Центр Здоровья оказывает медицинские услуги жителям Ново-Савиновского района г. Казани,здоровым или практически здоровым гражданам, в том числе:

Основные задачи Центра Здоровья:

Как проводится обследование:

В Центре Здоровья ждут здоровых, без хронических заболеванийлюдей. Задача Центра - определить состояние организма, выявить наличие факторов риска таких социально – значимых заболеваний, как сахарный диабет, болезни сердечно-сосудистой системы,дать рекомендации, как поддержать свое здоровье.На всю процедуру требуется≈ 1 час.

1. Заполняем карту здоровья. Для этого пациенту необходимо назвать ФИО, данные паспорта, полиса и места работы, измерить рост, вес.

2. Определяем избыток жировой массы, смотрим сосуды, определяем холестерин и глюкозу.

3. Изучаем работу сердца, исследуем функцию внешнего дыхания.

Внимание курящих граждан! В нашем Центре проводится измерение монооксида углерода в выдыхаемом воздухе, значение которого определяет уровень курильщика (легкий, тяжелый).

4.Знакомимся с результатами обследования.

Завершающая стадия обследования - беседа с врачом-терапевтом Центра Здоровья, в ходе которой подробно разъясняются проведенные исследования, а также даются по полученным результатам рекомендации. Необходимо отметить, что врачом Центра Здоровья лечение – медикаментозная терапия – не назначается, как и корректировка ранее назначенной другим специалистом терапии.

При необходимости пациент обращается в ЛПУ (своего прикрепления) к участковому терапевту или узкому специалисту, поправляет свое здоровье в зале лечебной физкультуры или с помощью других процедур, записывается в «Школы здоровья».

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Контактный телефон: 523-58-08 – Центр Здоровья

Наш адрес: ул. Бондаренко, д.4, 4 этаж, остановка «Океан»